практическое занятие на тему "Безопасные пешеходы"

7 марта в саду прошло практическое занятие на тему "Безопасные пешеходы" для детей старшего дошкольного возраста. Занятие провели сотрудники "Лаборатории безопасности", разобрали несколько опасных ситуаций и как можно их избежать. Ребята потренировались переходить дорогу -  посмотрели налево, направо, налево и не останавливаясь на середине дороги, переходили по пешеходному переходу. Также ребята запомнили, что прежде чем переходить дорогу, нужно дождаться, что бы загорелся зелёный свет на светофоре и остановились машины. Ещё детям рассказали, что на одежде должны быть световозвращающие элементы, так как в тёмное время суток водитель может не увидеть пешехода.

Такие занятия способствуют воспитанию грамотного и внимательного пешехода и уменьшению ДДТТ.

практическое занятие на тему "Безопасные пешеходы" практическое занятие на тему "Безопасные пешеходы"