Оформление компенсации части платы за содержание детей в детском саду

Для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду (компенсация начисляется с месяца подачи документов) Заявители предоставляют руководителю МДОУ либо в Управление образования ПКГО в отдел по предоставлению социальных услуг, следующие документы: (приказ Минобрнауки Камчатского края от 26. 01. 2015 №81 (ред. от 03. 10. 2017) "Об утвержении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программудошкольного образования")

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации (2, 3, 16, 17 стр) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС;

2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошел в детский сад, копия СНИЛС;

3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей возрастом до 18-ти лет;

4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ;

5. Копия сберегательной книжки или счет пластиковой карты, открытых в Камчатском крае (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк);

6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об устан6овлении над ребенком опеки.

на 1-го ребенка 20%

на 2-го ребенка 50%

на 3-го и последующих детей 70%

При переходе в другой детский сад (в т.ч. на время ремонта детского сада), смене фамилии, счета - необходимо заново подать документы!

Прием граждан с 15 по 27 число каждого месяца

Пн. - Чт с 9-00 до 17-00 перерыв с 13-00 до 14-00