«Готов к труду и обороне» на территории нашего учреждения.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам принять участие в мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории нашего учреждения.

Дошкольники относятся к I возрастной ступени (от 6 до 8 лет). с 1 и 2 группой здоровья.

Испытания:

• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • Метание теннисного мяча в цель.
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине.

Выполняя нормативы комплекса «ГТО», воспитанникам прививается здоровый образ жизни, любовь к занятиям спортом!

Для выполнения нормативов ГТО и получения знака отличия необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru , это займет менее пяти минут. Получить личный номер УИН. Можно скачать приложение «ГТО» и отслеживать в личном кабинете успехи своего ребенка!
  2. Заполнить согласие на обработку персональных данных.
  3. Получить медицинскую справку с основной группой здоровья у педиатра или у медицинской сестры из Детского сада.
  4. Прийти в Детский сад в день выполнения нормативов ГТО, даты будут известны заранее.

Что это дает?

• Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает человек, занимаясь спортом. Знак отличия ГТО лишь подтверждает уровень физического развития.

• Выпускники, выполнившие нормы ГТО, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Если сдавать ГТО в каждой возрастной ступени, то выполнить нормы ГТО перед поступлением в ВУЗ не составит труда.

Для получения дополнительной информации звоните 212-025