Семинар-практикум на тему:Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников

20 ноября в нашем детском саду прошёл семинар-практикум на тему "Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников" цель семинара:совершенствование педагогами знаний о нарушениях осанки и плоскостопия у детей, формирование у педагогов практических навыков проведения упражнений и игр для профилактики нарушений осанки и плоскостопия.

Сегодня каждый второй дошкольник имеет нарушение осанки. Кроме того нарушение осанки тесно взаимосвязано с формированием сводов стоп-неслучайно у многих детей, имеющих нарушение осанки одновременно выявляется и плоскостопие.